Professur für Innovations-, Wettbewerbs- und Neue Institutionenökonomik

Prof. Dr. Till Requate

Inhaber der Professur

Wilhelm-Seelig-Platz 1, 4. OG, R.412
Telefon: +49 431 880-4424
Telefax: +49 431 880-1618
requate@economics.uni-kiel.de
Details

Birthe Scholz

Sekretariat

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.411
Telefon: +49 431 880-2199
Telefax: +49 431 880-1618
scholz@economics.uni-kiel.de

Tabea Philipp, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.409
Telefon: +49 431 880-3352
Telefax: +49 431 880-1618
t.philipp@economics.uni-kiel.de

Eric Arndt, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.414
Telefon: +49 431 880-5630
Telefax: +49 431 880-1618
arndt@economics.uni-kiel.de

Anne Kielmann, Dipl.-Math.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Ansprechpartnerin Experimentallabor

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.415
Telefon: +49 431 880-2686
Telefax: +49 431 880-1618
kielmann@economics.uni-kiel.de

Dr. Lasse J. Jessen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.11
Telefon: +49 431 880-7415
Telefax: +49 431 880-1618
jessen@economics.uni-kiel.de

Jan S. Krause

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R. 403 b
Telefon: +49 431 880-4622
Telefax: +49 431 880-1618
jan.krause@economics.uni-kiel.de