Professur für Innovations-, Wettbewerbs- und Neue Institutionenökonomik

Prof. Dr. Till Requate

Inhaber der Professur

Wilhelm-Seelig-Platz 1, 4. OG, R.412
Telefon: +49 431 880-4424
Telefax: +49 431 880-1618
requate@economics.uni-kiel.de
Details

Birthe Scholz

Sekretariat

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.411
Telefon: +49 431 880-2199
Telefax: +49 431 880-1618
scholz@economics.uni-kiel.de

Eric Arndt, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.414
Telefon: +49 431 880-5630
Telefax: +49 431 880-1618
arndt@economics.uni-kiel.de

Sprechstunde: Mittwochs, 14.00 - 15.00 Uhr sowie nach Vereinbarung

Anne Kielmann, Dipl.-Math.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Ansprechpartnerin Experimentallabor

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R. 409
Telefon: +49 431 880-3352
Telefax: +49 431 880-1618
kielmann@economics.uni-kiel.de

Aktuell in Elternzeit.

 

Dr. Lasse J. Jessen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 1, 406a
Telefon: +49 431 880-6385
Telefax: +49 431 880-1618
jessen@economics.uni-kiel.de

Jan S. Krause

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R. 415
Telefon: +49 431 880-2686
Telefax: +49 431 880-1618
jan.krause@economics.uni-kiel.de

Jonathan Boldt, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.409
Telefon: +49 431 880-2452
Telefax: +49 431 880-1618
boldt@economics.uni-kiel.de