Professur für Innovations-, Wettbewerbs- und Neue Institutionenökonomik

Prof. Dr. Till Requate

Inhaber der Professur

Wilhelm-Seelig-Platz 1, 4. OG, R.412
Telefon: +49 431 880-4424
requate@economics.uni-kiel.de
Details

Birthe Scholz

Sekretariat

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.411
Telefon: +49 431 880-2199
scholz@economics.uni-kiel.de

Eric Arndt, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.414
Telefon: +49 431 880-5630
arndt@economics.uni-kiel.de

Sprechstunde: Mittwochs, 13.00-14.00 Uhr sowie nach Vereinbarung

Anne Kielmann, Dipl.-Math.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Ansprechpartnerin Experimentallabor

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R. 409
Telefon: +49 431 880-3352
kielmann@economics.uni-kiel.de

Dr. Lasse J. Jessen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.11
Telefon: +49 431 880-7415
jessen@economics.uni-kiel.de

Aktuell in Elternzeit.

Jan S. Krause

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R. 415
Telefon: +49 431 880-2686
jan.krause@economics.uni-kiel.de

Jonathan Boldt, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.409
Telefon: +49 431 880-2452
boldt@economics.uni-kiel.de